04 марта 2018, 09:53

«Гонщик» создал ДТП на пустой дороге в центре Петрозаводска

Два автомобиля столкнулись на перекрестке проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

Сегодня ночью, в 00:01 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Куйбышева произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Момент аварии запечатлели камеры «Сампо.Ру». 

На кадрах видно, что один из автомобилей на зеленый сигнал светофора начинает делать левый поворот с улицы Куйбышева на проспект Ленина. В этот момент на большой скорости в него въезжает автомобиль, двигавшийся по улице Куйбышева в сторону площади Кирова. Добавим, что этот автомобиль двигался по ряду на перекрестке, который предназначен для поворота налево.

В МЧС по РК сообщают:

04.03.2018 года в 00:07 пожарно-спасательные подразделения города Петрозаводск (6 чел., 2 ед. техники) привлекались для ликвидации происшествия на автомобильной дороге (столкновение двух автомобилей) по адресу: г. Петрозаводск, перекресток ул. Куйбышева - пр. Ленина.  

Как сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска, по предварительным данным, водитель "Митсубиси", 22-летняя девушка, при выполнении маневра левого поворота на улицу Куйбышева (регулируемый перекресток) допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-2115, который двигался прямо во встречном направлении. В результате происшествия пострадал 23-летний пассажир ВАЗа. Пострадавшему назначено  амбулаторное лечение.