Перейти к основному содержанию
10 июня 2026

Гимнастка из Карелии стала чемпионом мира

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в эти дни в Азербайджане

Гимнастка из Петрозаводска Анастасия Максимова в составе сборной команды России по художественной гимнастике завоевала золото проходящего в Баку чемпионата мира в групповом многоборье. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Россиянки по сумме двух видов (упражнений с пятью мячами, а также упражнений с тремя обручами и двумя парами булав) стали лучшими с результатом 58,700 балла. Серебро досталось гимнасткам из Японии, бронза у сборной Болгарии.

Команда России заработала 28,700 балла в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, а также 30,000 балла в упражнениях с пятью мячами.

В составе сборной России выступают Мария Толкачева, Анастасия Максимова, Анастасия Шишмакова, Евгения Леванова и Анжелика Стубайло.