10 апреля 2018, 11:24

Фирма из Карелии нанесет разметку на дороги Архангельска

Победитель аукциона снизил первоначальную стоимость контракта более чем на 35%.

Администрация областного центра провела аукцион на заключение муниципального контракта по нанесению дорожной разметки в Архангельске. По результатам конкурса победителем стало ООО «Автодороги-Питкяранта», передает «Двина сегодня». Отмечается, что изначально общая цена контракта составляла 25 миллионов рублей, но по итогам аукциона снизилась до 16,3 миллиона.

По информации издания 29.ru, в аукционе не участвовала ни одна компания, зарегистрированная на территории Архангельской области. Основным соперником карельской фирмы стало ООО «РСО-Д», выполнявшее работы в 2017 году, чья работа вызвала нареканий из-за быстрого истирания разметки. Также в торгах приняло участие ООО «Ю-строй» из Санкт-Петербурга, остановившееся на отметке в 21,8 миллионов рублей.

По данным издания, несмотря на карельскую регистрацию ООО «Автодороги-Питкяранта», организация имеет корни в Архангельской области. Она входит в группу компаний «Автодороги», а ее учредителями являются житель Архангельска Игорь Беляев и ООО «Автодороги», зарегистрированное в Архангельске.

В качестве материалов предполагается использовать как краску, так и термопластик. Краской будет покрыто 18 100 квадратных метров дорожного полотна, а термопластиком - 24 542 квадратных метра. Работы планируется начать в мае, закончить в конце июля.

Фото: horizont.pro