31 января 2024, 18:21

Фестиваль «ScandiKarjala Легенды Гипербореи» пройдет в Петрозаводске

В рамках мероприятия также пройдет первый этап Кубка Карелии по северной ходьбе. Регистрация уже открыта

10 февраля на набережной Онежского озера Фестиваль «ScandiKarjala Легенды Гипербореи»  седьмой раз соберет любителей скандинавской ходьбы. 

Для тех, кто уже уверен в своих силах и готов побороться за медаль на спортивной дистанции, будет подготовлена трасса 4 км. Каждый финишер получит медаль из шунгита.  Победители в возрастных категориях будут награждены памятными призами.

В рамках Фестиваля также пройдет первый этап Кубка Карелии по северной ходьбе - официальное соревнование с возможностью присвоения спортивного разряда по спортивному туризму в дисциплине "Северная ходьба" для жителей Карелии.

Марш Здоровья на 1 км открыт для всех желающих любого уровня подготовки. Для участия в Марше Здоровья необходима регистрация, прошедшие дистанцию получат памятный медальон из шунгита.

Организаторы приглашают на праздник спорта, движения и Севера!  Приходите семьями, проведите активный и бодрый день вместе с ScandiKarjala.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

 

Фестиваль проводится Фондом «Карьяла», Школой скандинавской ходьбы Scandikarjala при поддержке Правительства Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа. 

//Фото: ScandiKarjala