15 ноября 2025, 15:41

Элиссан Шандалович провел прием граждан

Председатель парламента обещал помочь семье погибшего ополченца из Донбасса с вопросом льгот и признания подвига
Шандалович прием граждан
фото пресс-службы ЗС РК

В субботу, 15 ноября, в Карелии проходит День единого приема граждан и представителей организаций.

Председатель Законодательного собрания республики Элиссан Шандалович провел прием граждан в Петрозаводске.

Жители карельской столицы во время приема поднимали вопросы помощи семьям участников специальной военной операции, предоставления земельных участков льготным категориям граждан, развитию флорбола в Карелии и другие.

Одна из пришедших на прием женщин рассказала, что ее супруг, ополченец Донбасса, погиб в октябре 2014 года при обороне села Никишино, но семья пока не может добиться признания его ветераном боевых действий, а ее и сына – членами семьи ветерана боевых действий. Данная норма действует с апреля 2023 года.

«Это вопрос не только льгот, но и признания подвига, справедливости. Обязательно поможем с исковым заявлением в суд»,

- отметил Шандалович.

Спикер парламента поблагодарил всех, кто пришел на личный прием, за доверие и предложения.

Все поступившие обращения председатель Законодательного собрания взял в работу. Шандалович регулярно проводит прием граждан. Записаться можно по телефону: +7 (8142) 77-31-16.