21 марта 2019, 13:21

Эксперты рассказали, как вывести на карту кэшбэк за покупку смартфона

Лайфхак для экономных покупателей от сотового оператора МТС.

Специалисты МТС для жителей Карелии собрали все способы, как быстро это сделать. Вам начислили кэшбэк за покупку смартфона или планшета в МТС в рамках акции? Вы наверняка хотите получить его наличными или с пользой для себя потратить.

Куда начисляется кэшбэк за покупку гаджетов в МТС

При покупке телефона кэшбэк начисляется на электронный счёт «Мой кошелёк» в сервисе «МТС Деньги». Увидеть состояние этого счёта и распорядиться средствами на нём можно, авторизовавшись в сервисе «МТС Деньги» на сайте или через мобильное приложение.

Что можно сделать с кэшбэком?

1. Обналичить

Для того чтобы положить деньги со счёта «Мой кошелёк» в свой карман, сначала переведите их на свою банковскую карту. Нажмите «Перевести» в приложении «МТС Деньги», укажите номер карты и сумму перевода. Затем выберите вариант «Списать с Мой кошелёк».

Комиссия за перевод на карту МТС Банка не взимается, на карту любого другого банка — 2% + 40 рублей.

Перевели? Снимите эти деньги с вашей карты в любом банкомате.

2. Перевести другу по номеру телефона

Деньги со счёта «Мой кошелёк» можно перевести по номеру телефона абоненту любого оператора. Так же как и в предыдущем случае, в приложении «МТС Деньги» нажмите «Перевести» и выберите в качестве адресата «На кошелёк». Укажите мобильный номер получателя, сумму перевода и, если хотите, комментарий к переводу. Затем выберите вариант «Списать с Мой кошелёк». Комиссия за такой перевод не взимается.

Средства будут зачислены на счёт «Мой кошелёк» получателя перевода. Если адресат не является пользователем сервиса «МТС Деньги», то он получит SMS, информирующее о переводе.

Установив приложение «МТС Деньги», получатель сможет распорядиться переводом по своему усмотрению, зачислив деньги на счёт:

— своего телефона;

— электронного кошелька;

— банковской карты.

Если получатель — новый пользователь сервиса «МТС Деньги», то зачисление происходит без комиссии.

3. Потратить

Со счёта «Мой кошелёк» в приложении «МТС Деньги» вы можете:

— пополнить счёт телефона любого сотового оператора;

— оплатить ЖКХ, домашний интернет и ТВ;

— погасить кредит;

— оплатить покупки в онлайн-магазинах;

— многое другое.

Для этого нажмите «Оплатить» в приложении «МТС Деньги» и выберите нужный пункт. Более 1000 услуг можно оплачивать без комиссии. Если за какой-то платёж взимается комиссия, то вы узнаете о её размере ещё до совершения платежа. Еще больше лайфхаков и полезных советов ищите на МТС/Медиа!