07 октября 2019, 10:58

Дорогу Лахденпохья-Сикопохья закроют для большегрузов

Прохождение по дороге грузовиков существенно ухудшало ее состояние

Жители Карелии жалуются на состояние автомобильной дороги Лахденпохья-Сикопохья. Трасса протяженностью в 20 км имеет грунтовое покрытие, здесь полностью отсутствует водоотвод. В ненастье дорога превращается в «кашу». А при активном движении большегрузов трасса «продавливается», что существенно ухудшает проезд, сообщили в правительстве РК.

По сообщению руководителя Управдора республики Виктора Россыпнова, в субботу на дороге отработал грейдер. Это исключительно временная мера, позволяющая убрать колейность и восстановить проезжую часть, но не устранить те причины, которые приводят к плачевному состоянию дороги.

В этом году произведена вырубка и утилизация древесно-кустарниковой растительности объемом 20 Га. Это позволит в следующем году начать устройство кюветов и при наличии средств – дорожной одежды. Благоприятным фактором для этого является наличие карьера в непосредственной близости от дороги. В настоящее же время для избежания повторения резкого ухудшения проезда в сырую погоду будет рассмотрен вопрос по закрытию дороги для проезда большегрузного транспорта,

- сообщил Виктор Россыпнов.