26 октября 2021, 10:38

Долг петрозаводчан за воду вырос на 20 миллионов

Петрозаводчане должны за услуги водоснабжения и водоотведения 220 миллионов рублей, еще летом сумма была на 20 миллионов меньше.

Казалось бы, дачный сезон закончился, и те, кто летом забыл про оплату коммунальных услуг в городе, должны были давно вернуться и погасить долги. Но многие не спешат платить за счета.

АО «ПКС-Водоканал» и ООО «КРЦ» ведут активную работу по взысканию задолженности через суд. Если дело доходит до суда, то неплательщику помимо долга необходимо оплатить еще пени и государственную пошлину.

Уже 15 абонентов отключены от канализации из-за долгов. О предстоящем ограничении услуг водоотведения уведомлены более 1000 должников.

Для того, чтобы жить комфортно и в один момент не оказаться без канализации или с заблокированной банковской картой, не забывайте сверять показания счетчика и передавать их обслуживающим организациям в положенный срок – не позже 25-го числа каждого месяца.

Узнать, есть ли у вас задолженность, можно по телефону колл-центра 56-04-31 или в личном кабинете на официальном сайте АО «ПКС-Водоканал».

Оплатить коммунальные услуги можно:

•              С помощью мобильного приложения Сбербанк-Онлайн

•              На официальном сайте ООО «КРЦ»

•              В офисах, терминалах и банкоматах Карельского отделения № 8628 ПАО СБЕРБАНК

•              В офисах, терминалах и банкоматах прочих банков

В отделениях АО «Почта России»

Если сейчас вы не можете оплатить долг полностью, обратитесь в Центр Единого Обслуживания, расположенный по адресу ул. Гоголя, д.60, здесь вам помогут заключить договор о реструктуризации задолженности.