22 января 2018, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Знакомимся с самым расслабленным коалой

Это нам всем сегодня на работу, а коала Гарри никуда не спешит и счастлив.

Сегодня 22 января, понедельник. И сегодня, как утверждают знающие люди, день рождения попкорна. Именно в этот день английские колонисты в Южной Америке приняли в дар от индейского вождя Кводекуайна мешок попкорна. Произошло это в 1630 году, то есть 388 лет назад.

Что почитать?
Минувшие выходные в Петрозаводске были насыщенными. Одно из центральных событий – турнир по теннису, который проходит в Петрозаводске ежегодно на протяжении нескольких десятилетий. В нем приняли участие около 70 спортсменов из разных районов Карелии.

Подробнее об этом здесь и здесь.

А еще в столице Карелии впервые прошли соревнования по спидкубингу — скоростной сборке кубика Рубика. Желающих продемонстрировать свое умение собралось в три раза больше, чем ожидали организаторы!

Смотрите сами в материале нашего портала «В Петрозаводске настала мода на умных и умелых».

21 января отмечался Международный день снега. Петрозаводск присоединился к нему и встретил праздник метлохоккеем и снежным волейболом. Праздник прошел в начале трассы «Фонтаны». Об этом – здесь.

Что послушать?

Джастин Тимберлейк выпустил клип на новый трек «Supplies» с альбома «Man of the Woods», что выходит 2 февраля. В ролике много отсылок на тему расизма, протестных акций в США, скандалов с Харви Вайнштейном и Кевином Спейси.

 

Для хорошего настроения
Неделя только началась, а вот для коалы Гарри не важно, понедельник сегодня или вторник – в любой день он наслаждается жизнью. Он очень любит, когда ему чешут животик, и сотрудники зоопарка с удовольствием дарят ему эту радость. Они называют Гарри «самым расслабленным коалой в мире».