12 июля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Ведущий новостей "застендапил" депутатов

История про то, когда не надо чихать, свадьбы и "Ананас".

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня среда, 12 июля. 

Куда сходить?

В кинотеатре "Калевала" покажут фильм петрозаводского режиссера, сценариста и музыканта Владимира Рудака "Ананас". Историю о молодом человеке на инвалидной коляске, который скрывает ото всех, что снова может ходить, уже собрала множество положительных отзывов. Фильм получил специальный приз жюри VIII Международного кинофестиваля "Кино без барьеров". В главной роли - актер театра "Творческая мастерская" Александр Галиев. Начало в 16:00.

Что почитать? 

Летом многих тянет под венец. Мы уже рассказывали о весенних свадьбах и летних церемониях. Сегодня предлагаем узнать, как выходили замуж наши пра- и прапрабабушки. Зачем заплетали красную ленту, почему свадьба больше важна для невесты и почему приходили на посиделки в одежд наизнанку (спойлер - это было неспециально). Ответы на вопросы ищите по этой ссылке.

 

Что посмотреть?

Стендап от ведущего красноярского телеканала Александра Смола, который во время прямого эфира новостей прошелся по местным народным избранникам. Депутаты заксобрания во время последней сессии приняли решение поднять свою зарплату в два раза: со ста тысяч рублей почти до двухсот тысяч. Журналист жестко высмеял законопроект. 

Ребята, вы просто красавцы! Хотели поднять врачам, а подняли себе: «Врачей много, библиотекарей не так уж много, но тем не менее это существенная какая-то цифра, да ещё всякие госслужащие. Да ну их на фиг! Мы же сейчас, ребята, остались в зале заксобрания. А давайте поднимем зарплату себе!

 - говорит Смол в эфире. 

Это круто - куда-то избраться, а потом повысить себе зарплату!

Теперь в интернете обсуждают не только депутатские заработки, но и журналистский стендап в телевизионном эфире. Депутаты отрицают общественный резонанс, потому что в реальности их решение воплотится в жизнь при условии дополнительных ассигнований в краевой бюджет.

Для хорошего настроения

Неудачная панорамная съемка на смартфон сделала селфи парочки самым популярным постом на Reddit. Лайки набрал снимок, где обычная девушка выглядет как сиамские близнецы. Эффект раздвоенной головы получился из-за того, что во время съемки панорамы необходимо стоять неподвижно, а девушка не удержалась и чихнула. Теперь в интернете ее сравнивают с двухглавыми покемонами, масками комедии и трагедии и шутят про демонов.