22 февраля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! В Италии стартовал Венецианский карнавал

Смотрим фотографии с одного из самых красивых фестивалей мира и подпеваем новой песне Кэти Перри.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня среда, 22 февраля. Наступившая среда отнюдь не маленькая пятница - выходные уже завтра!

За кого проголосовать?

Пришло время подвести итоги месяца самого любимого фотоконкурса - улыбка месяца. Кто из малышей будет целый месяц появляться на страницах газеты "Петрозаводск говорит" решаем все вместе: теперь тройку финалистов определяют читатели, а победителя из них выберет редакция. Выбрать своего фаворита можно по этой ссылке

Что послушать? 

Знакомимся с новой песней Кэти Перри "Chained To The Rhythm". Премьера песни состоялась на церемонии вручения Grammy.

Что посмотреть?

Подводный фотограф Коннор Галлахер запечатлел драку между  синим крабом (Paralithodes platypus) и красным осьминогом (Octopus rubescens). Схватка морских животных произошла  у побережья города Монтерей в Калифорнии. Не спешите выключать видео: финал у этого противостояния тварей очень неожиданный. 

Для хорошего настроения

В России продолжается Масленица, а тем временем в Италии идет одно из самых известных культурных событий - Венецианский карнавал. Он завершится 28 февраля, знаменуя начало католического поста. Тема всего действа объявлена как "Креатив. Ярмарка тщеславия". 

Смотрим фотографии с одного из самых ярких мировых шоу, поставленного в этом году Марко Маккапани, который много лет проработал в модной индустрии. Маккапани готовил шоу таких известных марок, как "Версаче", "Валентино", "Армани", - сообщает "ТАСС".