22 декабря 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Изучаем шахматную камасутру

Можно ли показывать логотип Чемпионата мира по шахматам детям?

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 22 декабря, пятница.

Один из самых коротких световых дней в году. И именно в этот день профессиональный праздник отмечают энергетики. 22 декабря 1920 года был принят знаменитый план ГОЭЛРО (Государственный план электрификации России).А еще сегодня – День образования Пенсионного фонда России. Энергетикам и сотрудникам фонда – наши поздравления!

Куда сходить?

Вечер пятницы – самое подходящее время послушать умных и интересных людей. В Agriculture_club сегодня – вечер коротких лекций обо всем «Умная пятница». Приходите, и вы узнаете кое-что о зубах Деда Мороза, об особенностях пунша, грога и глинтвейна, и еще массу всего интересного. (0+)

 Не хотите лекций – сходите на концерт. Его вечером дает группа «ГРОМЫКА» в Убежище № 1. Пионеры тяжелого психоделического твиста сыграют свои самые громкие хиты и песни, никогда ранее в Петрозаводске не звучавшие. Начало в 22:00. (16+)

Что посмотреть?

В 19.00 театр «Творческая мастерская» ждет на яркий и фееричный спектакль «Изобретательная влюбленная». Эта комедия  поставлена по одноименной пьесе одного из самых знаменитых комедиографов всех  времен и народов Лопе де Вега. (16+)

Для хорошего настроения!

Чемпионат мира по шахматам, который пройдет в следующем году в Лондоне, получил свой логотип. И он, по мнению некоторых, весьма напоминает позу из древнеиндийского трактата «Камасутра».


На черно-белом логотипе изображены два человека, которые держат шахматную доску. При этом их ноги и руки переплетены. Логотип разработали дизайнеры из Москвы. Известная шахматистка Сьюзен Полгар считает, что такой логотип нельзя показывать детям. А вы что думаете по этому поводу?