03 апреля 2018, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Природа захватывает заброшенные постройки

Фотограф делает постапокалиптические снимки по всему миру.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня вторник, 3 апреля. И это – Всемирный день вечеринки. Да, как выясняется, есть и такой в календаре дат. 

Куда сходить?
Ну, раз уж сегодня день вечеринки, то почему бы не провести ее, напевая любимую мелодию. В молодежном Иннопарке (пр. Ленина, 33) состоится вечер песни на родном языке.
Начало в 19.00. Подробности здесь.

Национальная библиотека Карелии приглашает послушать лекцию «Политика памяти в России и Европе» (16+) известного российского историка Алексея Миллера, доктора исторических наук, профессора Европейского университета в Санкт-Петербурге. Вход свободный.

Не любите лекции? Послушайте сказки! В музее истории ПетрГУ (пр. Ленина, 33, ауд. 220а) пройдет творческий вечер, посвященный заонежской сказке. Сказки будет рассказывать научный сотрудник музея «Кижи» Олег Скобелев. Просьба от сказителя: если есть чем занять руки – приносите с собой (вязание, вышивку, рисование). Чтобы сказка сказывалась, а дело не стояло, делалось. Начало в 18.30.

Что почитать?
Накануне Карелия впервые присоединилась к акции «Зажги синим», посвященной дню распространения информации об аутизме. Наш портал предлагает пройти тест, который покажет, верны ли ваши представления об аутизме. Чтобы пройти тест, нажмите сюда.

Что послушать?
Новый сингл CHVRCHES с альбома «Love is Dead», что выходит 25 мая.

 

 


Для хорошего настроения
Фотограф Джонатан Хименес, или Джонк, как он предпочитает, чтобы его звали, путешествует по миру в поисках самых фотогеничных руин. За первые пять лет Джонк посетил около семисот заброшенных мест в более чем тридцати странах на четырёх континентах. После этого фотограф издал альбом «Naturalia: анатомия современных руин» . Он стал фотоисторией в 240 страниц о том, как природа захватывает постройки, когда-то принадлежавшие человеку.

Скоро выходные! Кто-нибудь хочет выпить?

Сад заброшенного замка где-то во Франции…