03 февраля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Доноры на велосипедах и телесный квест

Делаем добрые дела, импровизируем, а также смотрим танцы трехмерного Винни Пуха!

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 3 февраля, пятница.

Куда сходить?

А верней сказать — скататься! Сегодня в Петрозаводске пройдет Зимний День Донора на велосипеде. Участники акции отправятся на велопрогулку от клубе "Бегемот" до станции переливания крови. Старт в 9:30. Доноры-велосипедисты смогут не только сдать кровь, их ждет много развлечений и сюрпризов! Донором вы можете стать, если достигли 18 лет и у вас нет противопоказаний к сдаче крови. Все подробности здесь

А с 17.30 до 19:30 в ДЮЦе (Невского 71, тренинг центр) состоится открытое занятие по основам оказания первой помощи при переломах и ранениях. 

Необычное мероприятие намечается в 21:00 в арт-пространстве "Agriculture_club" . Вечеринка-практикум "Ни слова" пройдет на новом подвижном подпространстве. Никто не знает как это будет: ожидается групповая импровизация. Первым двадцати посетителям — шампанское!

Что почитать?

"Петрозаводск говорит" продолжает рассказывать о жизни в профессиональных образовательных учреждениях. На этот раз наш корреспондент побывал в настоящем мужском заведении — техникуме дорожного строительства. Об учебе и быте учащихся — читаем здесь.

Что послушать?

Ко Дню сурка, который был вчера, "Яндекс.Музыка" посчитала, какие треки пользователи сервиса чаще всего включали на повтор в течение года. Самая повторяемая песня была исполнена "Ленинградом" — житель Москвы Павел за год прослушал "В Питере пить" 1186 раз. Пользователь сервиса из Астаны 104 раза поставил на репит песню Билана "Тоска", житель Пермского края 635 раз включал "Мне нравится, что вы больны не мной", в Северной Осетии есть пользователь, который 461 раз включил "Женщина, я не танцую". В Приморском крае нашелся слушатель, который 516 раз ставил на репит песню из мультфильма про Винни-Пуха. Весь список музыки, которую невозможно остановиться слушать, вы найдете здесь.

Для хорошего настроения!

Кстати, о Винни Пухе: в твиттере есть аккаунт @WinnieDancing, где выкладываются видео с трехмерным Винни Пухом, танцующим под популярные песни и санудтреки. Танцевальной пятницы!