23 апреля 2018, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Пес чихнул и прославился в Интернете

Хозяин собаки считает, что это самое смешное, что вы увидите сегодня.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 23 апреля, понедельник.

Куда сходить?

До 29 апреля в Петрозаводске проходит творческий фестиваль "Первая ласточка". Сегодня по адресу Комсомольский проспект, 6 (2 этаж) можно посмотреть выставку. Полную программу фестиваля найдете по ссылке.

Что послушать?

Мальгоша Фибих работаем звонарем в Домском соборе в городе Утрехт в Нидерландах, построенном в XIII-XIV веках. В башне находится колокольня впечатляющих размеров: 14 колоколов весят 32 тонны. Мальгоша — неоднократная победительница международных конкурсов звонарей. Иногда она играет что-то неожиданное. Так, 21 апреля она исполнила фрагменты из трех композиций Авичи — шведского электронного музыканта, о смерти которого стало известно накануне.

До этого Мальгоша играла музыку из песен Боуи, Linkin Park и ABBA.

Для хорошего настроения

Пользователи соцсетей часто делятся смешными фотографиями своих питомцев, например, как те чихают. Вот молодой американец Джек Бутчер тоже выложил фотку своего друга-ретривера. Ему удалось сфотографировать пса дважды, пока он чихал — и получился забавный коллаж. Твит стал вирусным, у него тысячи сердечек и ретвитов. Кстати, часто своим чиханием собаки показывают, что им весело и комфортно, например, играть и дурачиться с хозяином.

Подпись гласит: Если эти фотки моей чихающей собаки не самое смешное, что вы сегодня видели, то я даже не знаю, что это может быть.