10 января 2018, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Люди по всему миру ходят в метро в трусах

Необычный флешмоб "В метро без штанов" прошел разных странах.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 10 января, среда.

У нас на Новый год елку наряжают, а вот в Германии ежегодно проводят чемпионат по метанию елей. Соревнования проходят в несколько этапов: участникам необходимо бросить дерево в длину двумя разными способами (как копье и как молот), а также в высоту. Победитель определяется по итогам суммирования результатов трех видов, а в финале чемпионата деревья сжигают, вот как это все происходит:

Что посмотреть?

Фильм "Движение вверх" возглавил кинопрокат в новогодние праздники. Фильм повествует о подготовке советской сборной по баскетболу к Олимпиаде 1972 года. Советские баскетболисты сенсационно обыграли сборную США, набрав решающие очки за последние три секунды матча. Если еще не смотрели, советуем!

В начале января в зоопарке Банхем (графство Норфолк) проходил ежегодный пересчет животных. На него отправился репортер "Би-би-си" Алекс Данлоп. Он записывал сюжет по соседству с лемурами, что было не очень-то легко: животные прыгали на журналиста, карабкались по нему и кусали. Судя по реакции Алекса, кусаются лемуры очень даже больно! Зато теперь свой в хвостатой компании!

Для хорошего настроения!

8 января в разных странах мира прошел флешмоб "В метро без штанов". Инициаторам акции выступает нью-йоркская арт-группировка "Improv Everywhere". Флешмоб проводится ежегодно с 2002 года и носит развлекательный характер. Судя по снимкам в соцсетях, многим эта акция приходится по вкусу!