15 июня 2022, 09:57

До конца недели в Карелии будет прохладно и сыро

Существенное потепление в регионе пока не предвидится: циклоны несут осадки и похолодание

Циклон определит погоду в ближайшие дни в Карелии. 15 и 16 июня в регионе будет сыро и прохладно.  По расчетам, за среду и четверг, местами может выпасть до 25-30 мм осадков, а это почти половина месячной нормы, рассказали в региональном гидрометцентре. По ночам температура воздуха будет в пределах +8, +14 градусов, днем тоже не жарко +13, +18, на востоке в среду при прояснениях воздух может прогреться до +20.

Судя по прогнозу, на этой неделе потепление не предвидится. В пятницу, 17 июня, циклон сместится на северо-восток. Будет облачно, ожидаются небольшие дожди.  Температура прогнозируется на 2-3 градуса ниже климатической нормы: ночью +5, +10, днем не выше +9, +14.

В субботу, 18 июня, дождь ожидается местами, прохладная погода сохранится. По ночам температура прогнозируется в пределах +2, +7 градусов, днем до +12, +17.

В воскресенье к Карелии подойдет атлантический циклон, который принесет новую порцию осадков. Существенного потепления пока не ожидается. (фото unsplash.com, Glenn Carstens-Peters)