Детский сад в Петрозаводске получил огромный счет за секс по телефону

В рубрике «Хроника телерепортеров» мы пересматриваем видеоархивы и вспоминаем о том, каким было 20 марта в 1997 году.

После истории, которая приключилась в нашем городе в марте ровно 20 лет назад, журналисты шутили: народным избранникам при обсуждении финансирования детских учреждений надо выделять еще одну защищенную статью в бюджете — наряду с зарплатой это будут переговоры по секс-телефону. Во всяком случае, сотрудники детсада №17 не могли из своего дырявого педагогического кармана оплачивать чужие интимные беседы. Работник детсада Л.Н.Самсонова рассказывала:

У нас пришло два счета за переговоры. По всей видимости, это велись интимно-доверительные беседы. Но на этот счет мы не имеем никаких догадок. У нас воспитатели по крайней мере далеки от того, чтобы заниматься подобными вещами.

Воспитатели сильно удивились, опешили и не знали, на кого грешить. Их детки по интимно-доверительной дорожке еще не ходят в силу возраста. Что же касается персонала, то он оказался до того целомудренный, что даже говорить об этом в камеру смущался. Единственный здесь мужчина, ночной сторож, вызывал подозрения женского окружения.

Но так как за телефонным сексом его никто не заставал, то и упреки были безосновательны. В итоге воспитатели недоумевали и веселились, а на ГТС требовали оплаты по счетам. Ведь с образованием в Петрозаводске интимно-доверительной службы (в нашей рубрике мы рассказывали об этом событии) количество подобных разговоров с телефонными гейшами за чужой счет стало настоящим бедствием. Но впервые это получилось за счет трехлетних воспитанников детсада. Поэтому воспитателям пришлось обращаться в суд и повторять в неизвестно чей адрес: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не звонило больше по секс-телефону.

А в другом районе города горели старые деревянные дома.

Я проснулась, вдруг стали в окна стучать. Я по-быстрому выскочила, что, мол, случилось? Мне говорят — вы горите! 

- рассказала жительница Перевалки.

Частный деревянный сектор в славном городе Петрозаводске не зря в народе прозвали местным Шанхаем. Неказистые деревянные домишки в тесном соседстве друг с другом всегда представляли особую опасность. И кому как не пожарным было об этом знать. Поэтому на ночной пожар на Перевалке отряды пожарной охраны реагировали быстро. В доме по улице Ватутина 71 проживало 4 семьи. В одной из квартир, хозяин которой был нетрезв, возник пожар. Всех соседей спасло только то, что 40-летний Сергей Мартынов являлся хроническим должником, и был отключен от газа. Возгорание произошло от неосторожного обращения с огнем. Добавьте к этому старую и неисправную электропроводку, и вы поймете встревоженных соседей погибшего в пожаре виновника.

По улице Суворова, что тоже на Перевалке, обошлось без жертв. Правда, пожар оказался повышенной сложности, и тушили его все городские подразделения пожарной охраны. В целом же количество пожаров в 1997-ом году сильно увеличилось.

Таким было 20 марта ровно 20 лет назад. Отматывайте ленту памяти, вытащите из закромов разума — а что вы делали в этот день в 1997 году?

Больше новостей из жизни Карелии 20-летней давности