28 октября 2019, 07:37

Деревянный многоквартирный дом горел в Петрозаводске

Пожарные спасли дом, остановив распространение огня в пустотах между стен

Деревянный многоквартирный жилой дом чуть не сгорел в Петрозаводске, сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

В воскресенье, 27 октября, в 14:48 на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 20-квартирном жилом доме на улице Свирской.

Не прошло и пяти минут, как пожарные расчеты уже были на месте происшествия. В ходе разведки было установлено, что в одной из квартир горит ванная комната и огонь через деревянную перегородку уже стал уходить в соседнюю квартиру. Пожарные за короткое время успели остановить огонь, в буквальном смысле слова выковыривая его в пустотах между стен, дом от огня был спасен.

«В результате пожара в квартире, где произошел пожар в ванной комнате, были повреждены пол и стена на площади пять квадратных метров, в соседней квартире через стену в ванной комнате огнем была повреждена стена на площади 0,5 квадратного метра. Как отмечают специалисты, допусти пожарные хоть одну ошибку в ходе тушения пожара, то люди могли остаться в зиму без крыши над головой»,

- говорится в сообщении источника.

Сейчас по данному происшествию проводится проверка, в ходе которой специалистам необходимо будет установить причину пожара.