22 августа 2018, 12:25

40 деревьев упали в Петрозаводске от шквалистого ветра

В городе завершается ликвидация вчерашнего разгула стихии.

Меры, которые необходимо предпринять для скорейшего восстановления нормального режима работы городского хозяйства после обрушившихся на столицу Карелии в минувшие сутки порывов шквалистого ветра, обсудили участники заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы Петрозаводска Ирины Мирошник.

Сейчас оперативные службы и аварийные бригады заняты восстановлением поврежденных шквалистым ветром линий электропередачи и вывозом упавших деревьев.

По информации технического директора АО «ОРЭС-Петрозаводск» Дениса Несмачного, по состоянию на 11 часов утра энергетики выявили все места повреждений линий электропередачи, их восстановлением заняты аварийные бригады. В связи с проведением работ наблюдаются временные отключения электроэнергии в районах Соломенное, Сайнаволок, Сулажгорский кирпичный завод и Перевалка.

На этот час у специалистов администрации города есть информация о 40 деревьях, упавших под порывами шквалистого ветра.

В мэрии напомнили, что об обнаруженных повреждениях линий или опор электропередачи, строительных конструкций, а также упавших деревьях можно сообщать по телефону МКУ «ЕДДС» - 051.