01 марта 2017, 12:12

Депутаты Госдумы отказались переносить День защитника Отечества

По словам депутата Исаева, даже если перенести День защитника Отечества на другую дату, люди все равно будут отмечать этот праздник 23 февраля.

В Госдуме пока не планируют менять календарь российских праздников, передает «Интерфакс». Об этом рассказал депутат нижней палаты парламента Андрей Исаев.

Мы считаем, что в этом нет смысла. Вот есть некий календарь, он подвергся в какой-то момент ревизии, поскольку Россия немножко в другое состояние перешла, - все, давайте на этом остановимся и какое-то время трогать его не будем,

- сказал парламентарий. Отдельно Исаев упомянул празднование Дня защитников Отечества.

Да, 23 февраля - дата связана с появлением Рабоче-крестьянской красной армии, она носила определенный идеологический характер раньше. Но сейчас она уже, что называется, обросла народной традицией,

- сказал депутат.

По его словам, даже если перенести День защитника Отечества на другую дату, люди все равно будут отмечать этот праздник 23 февраля. Напомним, накануне появилось предложение перенести этот праздник на август, чтобы россияне смогли получить дополнительный выходной в теплое время года.