21 января 2022, 14:48

Дело об издевательствах в детсаду Петрозаводска дошло до Бастрыкина

Следователям предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль дело о нарушении прав детей в одном из детских садов Петрозаводска. Об этом сообщает Информационный центр СК.

Дело дошло до Бастрыкина после того, как в приемную председателя СК поступило обращение от жителя карельской столицы. Со слов мужчины, воспитанники детского сада в Петрозаводске регулярно подвергаются психологическому и физическому насилию со стороны сотрудников образовательного учреждения.

Напомним, ранее полиция возбудила уголовное дело после публикации на портале «Петрозаводск говорит», в которой рассказывалось об издевательствах педагогов над детьми в одном из детских садов карельской столицы. Подробнее в материале «Уколы и насмешки. Дети в одном из садиков Карелии говорят ужасные вещи». Позднее дело было передано в Следственный комитет.

Следователям предстоит дать правовую оценку действиям должностых лиц. Подробности произошедшего в детском саду можно прочитать в материале «Дырки вместо глаз. О кошмарах в одном из детсадов Карелии знали давно?». Фото vm.ru