29 ноября 2019, 12:42

Число заболевших студентов медколледжа в Петрозаводске возросло

На данный момент в больницу госпитализированы 13 учащихся Петрозаводского базового медицинского колледжа

Еще четверо студентов Петрозаводского базового медицинского колледжа госпитализированы с теми же симптомами – высокая температура,  рвота. На данный момент в больнице находятся 13 учащихся. Об этом изданию «Петрозаводск говорит» рассказала директор колледжа Татьяна Васильева.

По словам директора учреждения, в медколледже со вчерашнего дня проводится дезинфекция. Суббота, 30 ноября,  объявлена днем самоподготовки. Студенты в этот день будут учиться дистанционно.

Также, по словам Васильевой, с заболевшими учащимися на связи постоянно находятся кураторы групп из числа преподавателей. По ее информации, состояние студентов нормализуется.

Корреспондент портала поинтересовался у руководителя медколледжа, не проявлялись ли симптомы болезни у персонала и педагогов. По словам Васильевой, на настоящий момент у нее нет таких сведений.  

Напомним, накануне вечером с подозрением на острую кишечную инфекцию в больницу были госпитализированы девять учащихся, проживающих в общежитии. Еще 30 студентов были отправлены на амбулаторное лечение. Как сообщал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, состояние большинства заболевших нормализуется, тяжелых случаев нет. В общежитии медколледжа были проведены дополнительные мероприятия по дезинфекции. Минздрав Карелии исключил из возможных причин болезни  пищевое отравление и ротавирусную инфекцию. Для выявления возбудителя инфекции проводятся лабораторные исследования, результаты станут известны на следующей неделе.

Ранее в этом сюжете: