22 мая 2017, 18:09

Бродягу, стащившего пожертвования в храме, задержали в Петрозаводске

Наряд ППС отловил 20-летнего автостопщика в районе городского автовокзала.

Пристальное внимание полицейских привлекло поведение подозрительного молодого человека, который выпивал в районе петрозаводского автовокзала. Оказалось, что 20-летний парень - житель Лоухского района, с апреля находился в федеральном розыске.

Как рассказали в полиции, молодого человека подозревали в трех кражах, совершенных в Лоухском районе в конце 2016 года. В числе преступлений парня – хищение 2500 рублей пожертвований из храма Серафима Саровского. Также ему инкриминируется квартирная кража, где наживой стала пара кроссовок.

Помимо этого, молодой человек проходит в качестве подозреваемого по четырем уголовным делам, возбужденным по фактам краж в Медвежьегорском районе. Так, 8 марта злоумышленник укрылся в туалете и, дождавшись закрытия кафе, стащил из кассы тысячу рублей. Другая кража была совершена 13 марта в библиотеке, где от действий преступника пострадала сотрудница учреждения, лишившаяся сумочки.

Как рассказали в карельском МВД, одной из отличительных особенностей разыскиваемого являлся его образ жизни, который связан с постоянным бродяжничеством и путешествиями автостопом. В связи с чем в полиции предполагают, что задержанный может быть причастен к преступлениям в других регионах страны. В настоящее время подозреваемый в кражах находится под стражей.

Фото: ngadem.com