04 февраля 2023, 10:20

Более ста жителей Карелии подписали коллективное обращение к Путину

Жители поселка под Петрозаводском шокированы ростом тарифов на электроэнергию

Жители коттеджного поселка «Северные просторы», расположенного в Прионежском районе под Петрозаводском, написали коллективное обращение на имя президента России Владимира Путина. Копия документа имеется в распоряжении редакции портала «Петрозаводск говорит».

Люди возмущены ростом тарифов на электричество в республике. С 1 декабря 2022 года тарифы подскочили, и это повышение не должно было превысить 9%. На деле же суммы в квитанциях выросли куда значительнее. Для коттеджного поселка, где электричество - это единственный способ отопления дома, такой рост тарифов на электроэнергию является крайне существенным и сильно бьет по семейному бюджету жителей.

Ранее мы рассказывали о том, как люди жаловались на повышение тарифов на 25-55 процентов. Депутаты Законодательного собрания Карелии позже попытались объяснить, почему так произошло.

Жители поселка «Северные просторы» просят президента отменить незаконное повышение тарифов. Прецеденты уже есть - такие решения были приняты в пяти регионах страны. Обращение подписали более ста человек. // Фото «Петрозаводск говорит»