10 апреля 2017, 12:53

Более 40 дорог Карелии попали в список «убитых»

Жители республики жалуются на отсутствие асфальта, ямы и лужи.

Жители республики продолжают наносить на «Карту убитых дорог» проблемные, по их мнению, участки. На интерактивной карте разбитых дорог отмечено уже 46 участков.

В частности, жители Петрозаводска жалуются на отсутствие дорожного покрытия в проезде Автолюбителей, на улице Подсочной.

Отсутствует асфальтобетонное покрытие. На конечной остановке автобуса № 29 нет остановочного павильона. Люди вынуждены ожидать маршрутный транспорт в любую погоду под открытым небом.

Петрозаводчане жалуются на огромные ямы на улицах Достоевского, Дружбы, Муезерской, Московской, Онежской флотилии. На лужи на Пограничной, Новосулажгорской, Шотмана. На провалившийся люк на Лесном проспекте. В список попали дороги, которые ремонтировали еще прошлой осенью, например, улица Раевского и Мичуринская, а также около пяти лет назад — улица Чернышевского. Не устраивают горожан и дороги после ямочного ремонта — улица Анохина.

Отметить «убитую» дорогу на интерактивной карте можно на сайте проекта ОНФ. Для этого необходимо указать местоположение проблемного участка, фотографию и описание. Также жители могут проголосовать за уже обозначенные на карте дороги.

Фото: dorogi-onf.ru