13 сентября 2018, 15:22

Более 30 пешеходов привлекли к ответственности за нарушение ПДД

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

В пяти районах Карелии из-за непогоды произошли отключения энергоснабжения. 12 сентября в Лахденпохском, Питкярантском, Олонецком, Муезерском и Прионежском районах было резкое усиление ветра до 20 м/с. Из-за непогоды были зафиксированы 44 отключения. На работах по восстановлению энергоснабжения были задействованы девять оперативно-ремонтных бригад и специальная техника. Сегодня также ожидается шквалистый ветер все ремонтные бригады находятся в состоянии повышенной готовности. 

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска привлекли к ответственности более 30 пешеходов за нарушение правил дорожного движения. В числе нарушителей пешеходы, которые двигались в темное время суток вне населенного пункта без световозвращателей. В соответствии с административным кодексом Российской Федерации за отсутствие световозвращающих элементов на одежде предусмотрен штраф 500 рублей. 

В Петрозаводске откроется сельскохозяйственная ярмарка. Торговые ряды будут развернуты на специализированной площадке возле улицы Инженерной с 5 по 14 октября, - сообщает городская Администрация. В списке заявленных на реализацию товаров - мясо и рыба, кондитерские изделия, мед, овощи и фрукты. Также будет вестись торговля сувенирами, саженцами и садово-огородным инвентарем. Продать сельхозпродукцию, выращенную на дачных участках, смогут петрозаводские пенсионеры.

Фото: avto-flot.ru