Как сообщили в администрации Петрозаводска, жители 5 домов Перевалки сидят без света уже больше суток. Причина тому — повреждение подземного кабеля. 2 из 3-х повреждений кабеля электрики уже нашли, сейчас на месте продолжают работу аварийные бригады, однако раньше 17 часов свет восстановить, скорее всего, не удастся. Кроме того, восстанавливать повреждения, как сообщили на планерке в мэрии, начали с опозданием, поскольку на месте, где надо было копать, чтобы достать поврежденный кабель, стоял автомобиль. В результате, аварийной бригаде пришлось вызывать ГИБДД, чтобы те нашли водителя.
Кроме того, резервный кабель, который должен был снабжать электричеством эти дома в случае аварии, оказался поврежден дорожными рабочими, ремонтировавшими улицу Чапаева. Сейчас мэрия Петрозаводска обратилась к подрядчику с требованием найти виновных в повреждении кабеля.