29 июня 2018, 14:09

Беломорчанин оборудовал во дворе спортплощадку с «шахматным уголком»

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Мошенники с литературой, спортивная площадка от соседа, работа общественного транспорта и раздача животных.

Мошенники действуют в Карелии, представляясь сотрудниками Роспотребнадзора. Неизвестные лица звонят в коммерческие компании и предлагают приобрести у них литературу за 2 тысячи рублей, необходимую для предпринимательской деятельности. Региональное управление Роспотребнадзора убедительно просит руководство предприятий сообщать о факте мошенничества в правоохранительные органы. 

Житель Беломорска оборудовал в своем дворе спортплощадку с «шахматным уголком». Благодаря активному общественнику в городе на севере Карелии дети занимаются спортом, не покидая двор. Благодаря активисту появилась волейбольная площадка и теннисный стол. Общественник учит ребят спортивному мастерству, проводит турниры. Замечательного соседа за благие дела благодарят жители Беломорска. 

В День города в карельской столице общественный транспорт будет работать дольше обычного. Автобусы маршрутов №5, №8, №12, №17, №19 будут курсировать до часа ночи 1 июля. Как сообщили в мэрии города, на тот же срок продлено движение троллейбусов первого, четвертого и шестого маршрутов. 

Бездомных кошек будут раздавать в Петрозаводске. Благотворительная акция в помощь бездомным животным пройдет в эту субботу 30 июня у памятника Куусинену с 10 до 19.30. Гостей акции ждут фото-зона с собаками, выставка-раздача кошек и развлекательная программа для детей, - говорится в анонсе мероприятия.

Фото: chess.com