03 февраля 2021, 13:38

Автомобиль, в котором перевозили наркотики, остановила полиция Карелии

Троих петрозаводчан будут судить за покупку гашиша в Интернете

Трех молодых жителей Петрозаводска обвиняют в незаконном обороте наркотиков. Вдобавок одному из них также инкриминируются покушение на кражу и кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

В прокуратуре Прионежского района рассказали, что в сентябре прошлого года один из фигурантов уголовного дела наткнулся в глобальной паутине на объявление о продаже гашиша. Денег на наркотик у него не хватало, поэтому молодой человек договорился с товарищами скинуться и купить гашиш для личного употребления. Молодые люди перевели деньги в банкомате. Затем им пришло смс-сообщение с координатами места закладки гашиша. Тайник оказался в лесу в Прионежском районе. Молодые люди забрали наркотик, но по пути домой их автомобиль остановила полиция. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели машину, а затем и людей в ней. Наркотики были найдены.

Дело о наркотиках будет рассматривать Прионежский районный суд. Молодым людям, которым от 20 до 22 лет, грозит лишение свободы до 10 лет и штраф до полумиллиона рублей. (фото Алексей Сухоруков, rg.ru)