30 октября 2020, 09:06

Автомобиль сбил мужчину на «зебре» в Петрозаводске

Авария произошла на перекрестке улицы Достоевского и проспекта Первомайский в карельской столице

Стали известны подробности автонаезда на пешехода, который произошел в карельской столице в минувший четверг, 29 октября. Их раскрывает Госавтоинспекция карельской столицы.

«В 08:05 на перекрестке улицы Достоевского – проспекта Первомайский 45-летний водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на 40-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу»,

– говорится в сообщении ГИБДД по РК.

В результате ДТП пешеход получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

Как мы писали ранее, кроссовер двигался по Первомайскому проспекту в сторону центра в правой полосе движения. В средней и левой полосах движения двигающиеся в попутном направлении транспортные средства остановились для пропуска пешеходов.

Видеокамеры социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» и проекта «Мой город» от компьютерной сети «Сампо.ру» запечатлели момент ДТП.

Госавтоинспекция Карелии призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности на проезжей части. При подъезде к пешеходным переходам водителю необходимо заранее снижать скорость, чтобы беспрепятственно остановить автомобиль в случае появления пешехода.

Пешеходам следует выходить на проезжую часть только после того, как они оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Также автоинспекторы напоминают пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде.