19 января 2017, 12:34

90-летнюю женщину госпитализировали после того, как ее избила дочь

После этого происшествия преступница скрылась от следствия.

Как рассказали в пресс-службе МВД, в конце июня прошлого года в отдел полиции по Медвежьегорскому району поступило сообщение от работников больницы о том, что к медикам с телесными повреждениями доставлена 90-летняя жительница поселка Пиндуши.

Выясняя обстоятельства нанесения травм, полицейские установили, что пожилую женщину избила дочь, которая пришла к ней попросить деньги. Мать была уверена в том, что дочь деньги пропьет, и отказала ей. После этого 54-летняя женщина избила мать кочергой, забрала 5 тысяч рублей и ушла.

В отношении нее было возбуждено и расследовано уголовное дело. В конце октября 2016 года оно было направлено в суд. В середине января производство по делу пришлось приостановить в связи с тем, что обвиняемая, находившаяся под подпиской о невыезде, скрылась от суда. Получив эту информацию, сотрудники полиции 18 января разыскали женщину, после чего она была водворена в следственный изолятор. Рассмотрение уголовного дела будет возобновлено.

За совершение подобных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения своды на срок до десяти лет со штрафом до миллиона рублей.