31 мая 2019, 22:00

31 мая: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Новогодние каникулы сократят для россиян. Сейчас вопрос обсуждается правительством совместно с профсоюзами страны и работодателями.

Пожилая женщина пропала возле дачи в Карелии. К поиску потеряшки были подключены спасатели, пожарные и сотрудники полиции.

Квартира загорелась из-за сетевого фильтра в Петрозаводске. Пожар произошел в многоэтажном доме на улице Пархоменко в карельской столице.

11-летний мальчик получил травмы на «зебре» в Петрозаводске (видео). Подробности ДТП на набережной Варкауса в карельской столице от Единой дежурно-диспетчерской службы.

Лед и пламя: синоптики рассказали о погоде в Карелии и Петрозаводске. Подробности от прогнозирующих организаций на выходные дни и начало следующей недели.

1 июня в Карелии не будут продавать алкоголь. Запрет не коснется продажи спиртного при оказании услуг общепита.

Союз журналистов РК вступился за журналиста, подвергшегося нападению. Заместитель редактора портала «Петрозаводск говорит» подала заявление в Следственный комитет.

Экскаватор перерезал рабочему из Петрозаводска артерию, мужчина погиб. Трагедия произошла на территории Апатитской ТЭЦ.

Назначен прокурор Петрозаводска. Ранее Артур Фрейман занимал должность прокурора Кондопожского района.

Обвиняемому в сексуальном насилии Дмитриеву сменили камеру. В УФСИН по Карелии отрицают давление сокамерников на Юрия Дмитриева.

Роструд назвал условия для сокращения рабочего дня. В зависимости от температуры продолжительность рабочего дня может быть сокращена от одного до четырех часов.

Мать двоих детей осудили в Карелии за присвоение чужого имущества. Женщина, работая в петрозаводском магазине, сняла с кассы десять тысяч рублей.

ГИБДД перечислила тротуары и дороги Петрозаводска, где заменят асфальт. Также в карельской столице нанесут горизонтальную дорожную разметку.

Страдающий психическим расстройством мужчина утопил друга в болоте. Подозреваемого в убийстве направили в медицинское заведение на экспертизу.

Суд отправил в колонию ревнивца, зарезавшего гостя в новогоднюю ночь. Мужчину приговорили к восьми годам колонии строгого режима, также ему предстоит выплатить миллион рублей матери погибшего.

Карелия вошла в топ-10 самых криминогенных регионов страны. Эксперты связывают повышение преступности с ростом бедности на той или иной территории.

Внимание! Штормовое предупреждение объявлено в Карелии. Ухудшение погодных условий ожидается в республике в субботу, 1 июня.