31 мая 2019, 08:35

Лед и пламя: синоптики рассказали о погоде в Карелии и Петрозаводске

Подробности от прогнозирующих организаций на выходные дни и начало следующей недели.

В ближайшие двое суток в Карелии будет холодно, а затем резко потеплеет. Вот такую погоду обещают в Петрозаводске в выходные дни прогнозирующие организации, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска. 

В субботу, 1 июня, температура воздуха будет от +11 до +14  градусов, ветер ожидается западный 4-6 м/с, переменная облачность, небольшой дождь.

В воскресенье температура воздуха будет от +10 до +12 градусов, ветер ожидается южный с переходом на западный 3-5 м/с, переменная облачность, дождь.

В последующие дни температура воздуха в Карелии будет выглядеть следующим образом.

В целом по Карелии, судя по картам Росгидромета, в ближайшие пять суток — с 1 по 5 июня – температура воздуха будет выше нормы. Минимальная ночная температура воздуха ожидается в пределах от +8 до +12, а максимальная дневная до +28 градусов.

Начиная с 4 июня в нашу республику придет блокирующий антициклон из центральной России. Жаркая погода распространится до самого севера Карелии. В первые два дня ожидается +21...+26 градусов, далее по Карелии потеплеет до +23...+28 градусов, на юге до +30. Преобладать будет солнечная погода, временами с переменной облачностью. В отдельные дни возможны кратковременные дожди с грозой. Ветер переменный, слабый,

сообщает паблик «Погода в Карелии и Петрозаводске».

Добавим, что июнь в Карелии обещает быть жарким. Подробнее читайте здесь