24 июня 2019, 22:00

24 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Россияне не поддержали идею о сокращении рабочей недели. Жители нашей страны испугались, что работодатели понизят зарплату.

Атлантический циклон принесет в Карелию долгое похолодание. Подробный прогноз погоды от федеральных и республиканских синоптиков на неделю. Так же стало известно, что месячная норма осадков выпадет на День города в Петрозаводске

Названы курорты, где можно отдохнуть дешевле, чем в Крыму. Недорого можно отдохнуть в Турции, Грузии, Болгарии, Греции, Черногории и на Кипре.

Мужчина, организовавший трафик наркотиков в Карелию, задержан ФСБ. Наркодилеру избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автомобиль из Карелии попал в смертельное ДТП в Санкт-Петербурге. По факту группового ДТП проводится проверка.

Студентов из Алжира отловили на границе в Карелии. Задержанным иностранцам может грозить выдворение из России.

Жителей Карелии предупреждают о звонках лжеработников банков. Специалисты предупреждают о том, что мошенники научились подделывать официальные номера банков.

Возвращавшийся с Кижей в Москву теплоход сел на мель. На борту находились 342 человека.

Фермеров-косарей лишат господдержки в Карелии. Министерство сельского хозяйства посчитало бизнес по покосу сена бесперспективным для статистики.

Суд приступил к рассмотрению дела поджигателя Успенской церкви. Церковь в Кондопоге сгорела в результате поджога 10 августа 2018 года.

Молодой человек проломил голову девушке камнем. Отдых в компании друзей на реке Лососинка закончился для петрозаводчанки тяжкими телесными повреждениями.

Приставы вместе с полицией будут разыскивать должников. Рейды «Должник» пройдут до пятницы.

Вепсы Карелии отстояли земли Рыборецкого сельского поселения. В Минприроды дали разъяснения относительно планов по разработке новых карьеров в районе поселений малочисленных народов.

Роспотребнадзор Карелии проверил популярные места отдыха у воды. Местечко Лососиное оказалось неблагоприятно для человека по микробиологическим показателям.

Единственная в Карелии газета для детей осталась без редакции. Редакция «Моей газеты+» в полном составе уволилась из издания.

Жителям сел Карелии дадут ипотеку под 3% годовых. Карелия присоединится к программе развития сельских территорий. В деревнях должны вырасти зарплаты и количество благоустроенного жилья.

Публикуем вакансии с самой высокой зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений о работе в карельской столице на этой неделе.