22 мая 2019, 22:00

22 мая: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Синоптики рассказали, каким будет лето в России. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рекомендует не доверять приметам.

Рабочий попал в металлический плен в Костомукше. Мужчина чуть не лишился ноги при наматывании троса на экскаватор.

Женщина пострадала в троллейбусе в Петрозаводске. Пенсионерка упала в салоне общественного транспорта в карельской столице, когда водитель применил резкое торможение.

Автомобиль сбил пешехода в Петрозаводске (видео). Горожанин сам полез под колеса. А женщина сбила пенсионерку в Карелии и скрылась с места ДТП. Пострадавшая получила травмы, ей оказали медицинскую помощь.

Пропавшего рыбака ищут в Карелии (фото). Местонахождение мужчины неизвестно уже несколько недель. В тоже время женщина на автомобиле Volkswagen Passat B6 пропала в Карелии. Петрозаводчанка уехала на рыбалку 13 мая и до сих пор не вернулась домой. Также на рыбалке пропал молодой житель карельской столицы. Кроме того в Петрозаводске идет поиск пожилой женщины

В Генеральный план Петрозаводска внесут изменения. При разработке проекта будут учитываться все аспекты перспективного развития столицы Карелии.

Уничтожившего Успенскую церковь подростка будут принудительно лечить. Прокуратура направила в суд материалы уголовного дела по факту уничтожения памятника деревянного зодчества.

В РЖД рассказали о реконструкции вокзала в Медвежьегорске. Жители города убедили железнодорожников не перекрашивать здание вокзала под стиль ретро.

Женщину поймали за руку во время передачи взятки сотруднику УФСИН.  В отношении нее возбуждено уголовное дело.

Бразильский футболист подарил красавице из Карелии Porsche. Луис Адриано ради новой возлюбленной решился на развод с женой, которая подарила ему троих детей.

Борис Гребенщиков даст специальный «летний» концерт в Петрозаводске. Культовый музыкант выступит в столице Карелии уже 8 июня. Спешите за билетами!

Для экс-директора Медвежьегорского музея потребовали 16 лет колонии. Сергея Колтырина и его знакомого Евгения Носова судят за развратные действия и половое сношение с несовершеннолетним.

Мужчину во время драки порезали ножом в Петрозаводске. Росгвардейцы задержали 35-летнего жителя карельской столицы на месте кровавого преступления.

В Карелии 7 километров дороги реконструируют почти за 800 млн рублей. Ремонт трассы Олонец – Питкяранта — Леппясилта должны завершить к 31 октября. 

Территория Птицефабрики катастрофически быстро превращается в свалку. На глазах у всех створится преступление, только правоохранительные органы ничего не знают.

Три автобуса в Петрозаводске временно поменяют маршрут. В связи с выполнением земляных работ будут изменен путь следования маршруток №1, 12 и 19. 

Талантливых детей отберут в акадмию танца в Петербурге

Специалисты назвалия условия успешной сдачи ЕГЭ.