20 декабря 2016, 09:59

20 декабря - День работника органов безопасности России

Первые лица республики поздравили сотрудников ФСБ с профессиональным праздником.

Глава Карелии Александр Худилайнен и спикер Законодательного собрания Элиссан Шандалович обратились к сотрудникам и ветеранам органов госбезопасности:

Сегодня органы государственной безопасности занимают ключевую роль в решении вопросов, с которыми наша страна сталкивается на современном этапе истории. Благодаря усилиям сотрудников ФСБ, в России предотвращаются десятки преступлений террористической направленности, потенциальных угроз жизни и здоровью людей,

- говорится в сообщении.

Представители власти также отметили, что за многие годы в региональном Управлении ФСБ  сложилась хорошая традиция – оно является стабильной кузницей кадров для всей страны. А профессиональное искусство наших земляков вошло в учебники ведущих спецслужб мира.

Благодарим вас за верность служебному долгу, напряженный неустанный труд и существенный вклад в укрепление государства. Уверены, что ваши знания, компетентность и мужество будут способствовать социальной и политической стабильности региона. Здоровья, счастья, успехов, благополучия вам и вашим семьям!

- отметили Александр Худилайнен и Элиссан Шандалович.