02 июля 2019, 22:00

2 июля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Россиян предупредили о росте цен на мясо. Подорожание продукта связали с ростом цен на добавки, необходимые для животных.

Пьяная россиянка на резиновой лодке нарушила границу с Финляндией. Финские пограничники задержали женщину, не имевшую при себе никаких документов.

Маленький ребенок попал под машину в Петрозаводске. Дошкольник перебегал дорогу в неположенном месте.

Жителю Карелии грозит 15 лет лишения свободы за убийство знакомого. Конфликт между мужчинами вспыхнул во время застолья.

Жителя Карелии осудили за неуважение власти «ВКонтакте». По решению суда мужчине придется выплатить административный штраф.

Новый светофор заработал на Перевалке в Петрозаводске. Администрация карельской столицы просит автомобилистов быть внимательными.

Медведь съел конфеты и печенье на кладбище в Карелии. Жителей и гостей Костомукши призывают к осторожности.

— ​Директор школы получила выговор за слушания против оптимизации. Руководителю Крошнозерской школы поставили прогул за поездку на мероприятие Общественной палаты Карелии.

Новое место для отдыха горожан появится в Петрозаводске. Повезло жителям Кукковки - на площадке у «Ритма» установят скамейки и уличные тренажеры.

В РПЦ не комментируют фото девушки в купальнике на валаамской яхте. Снимки отдыха неизвестных людей на яхте "Паллада" разлетелись по Сети.

Газовое оборудование проверят в опасных для жизни домах Петрозаводска. Ранее требования по диагностике управляющая компания не выполняла.

Медики предупреждают: популярные лекарства летом опасны для здоровья. Стали известны лекарства, которые провоцируют солнечные ожоги.

Вертолет доставил костомукшанина с инфарктом в Петрозаводск. Рейс санитарной авиации был выполнен сегодня.

Сбой в работе онлайн-касс: пассажиры не смогли расплатиться за проезд. По словам читателя нашего портала, из-за технического сбоя часть пассажиров проехала по маршруту бесплатно.

Мэрия заключила новый контракт на уборку дорог Петрозаводска. Подрядчику придется зимой вывозить с улиц больше снега, а летом мыть тротуары.