Пригородные поезда в Карелии с 17 ноября сопровождают специальные сотрудники железной дороги, которые подсчитывают число пассажиров на всем пути следования.
Как пояснили в пресс-службе ОЖД, это необходимо для проведение маркетингового исследования пассажиропотоков. Исследование проводится во всех пригородных поездах, курсирующих на полигоне деятельности ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». Полученные данные будут использованы для дальнейшего планирования графика движения поездов пригородного сообщения.
Подсчет пассажиров проводят сотрудники-регистраторы, который можно узнать по специальным нагрудным бейджам.
Организаторы исследования просят пассажиров отнестись с пониманием отнестись к данному исследованию и приносит извинения за возможные неудобства.