10 декабря 2014, 22:46

Мэрия дала бюджетные деньги четырем предпринимателям

Мэрия дала бюджетные деньги четырем предпринимателям

Сегодня в администрации Петрозаводска прошло заседание по рассмотрению заявок о предоставлении субсидий на создание собственного дела начинающим субъектам малого предпринимательства.

Всего на участие в конкурсе было подано 45 заявок. Проекты оценивали по нескольким критериям и присуждали соответствующие баллы, в совокупности можно было заработать 100 баллов.

Максимальное количество баллов получил проект ООО Домашняя кулинария «Рацион» «Открытие домашней кулинарии «Рацион»». Целью проекта является предоставление горожанам профессиональных услуг в сфере общественного питания.

Вторым по количеству набранных баллов стал проект ООО Инженерный центр «Энергосбережение» «Оказание услуг в области энергоаудита и повышения энергетической эффективности потребителей».

На третьем месте оказался проект «Производство строительных блоков из арболита» ООО «Добрый дом».

Четвертое место получил проект «Создание мини-гостиницы — хостела «Хорошее место»» ООО «Хостел». В данный момент представители компании проводят ремонт в арендованном помещении и планируют использовать грант на оснащение будущих номеров. Пятое призовое место занял проект «Прокат детских автомобилей в ТЦ «Макси» для проведения досуга и отдыха» ИП Дубровина Е. Н.

В завершение заседания председатель комиссии Глава города Галина Ширшина сообщила, что в следующем году подобный конкурс пройдет весной, софинансирование будет увеличено.

отчисления малого и среднего бизнеса составляют треть доходной части бюджета Петрозаводска, поэтому важно поддерживать и стимулировать начинающих предпринимателей города.