Перейти к основному содержанию
4 июня 2026
269

Земельный налог «взвесят»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Парламент проверит правильность начисления земельного налога.

Карельские парламентарии намерены выяснить правомерность увеличения размера налогов на владельцев земли. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания республики.
 
По словам председателя Комитета по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики Николая Ершова, в связи с переоценкой кадастровой стоимости земли резко возрастают размеры налога на собственников земельных участков. При этом льготы по налогам на земельные участки для людей, пользующихся правом на льготы, исчисляются прежним порядком.

Как пояснил депутат, для начала парламентарии намерены выяснить законность самой процедуры переоценки стоимости земли, в том числе находящейся в собственности.

 

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Школьники станут спортивнее