Завтра на "Спартаке" будут соревноваться школьники-легкоатлеты
Завтра, 9 июня на стадионе «Спартак» пройдут соревнования по легкой атлетике среди учеников школ. Их проводит Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва в рамках республиканского фестиваля школьников.
Сегодня в Карелии легкая атлетика - однин из самых массовых видов спорта. Ежегодно в соревнованиях принимает участие свыше 100 учеников из 17 городских округов и районов республики.
Завтра на стадионе соберутся побороться за победу более 80 школьников со всех районов Карелии. В программе соревнований: бег 60, 600 и 1000 метров, метание снаряда, прыжок в длину или в высоту.
В результате команда-победительница попадает на всероссийские соревнованиях «Шиповка юных», которые пройдут в Сочи в сентябре.