Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Врачи психоневрологического диспансера будут борться за зарплаты в суде

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Врачи психоневрологического диспансера будут бороться за зарплаты в суде

Суть конфликта: администрация диспансера предложила подписать своим сотрудникам документ, согласно которому уже с середины следующего месяца медики будут получать уменьшенную на 30 процентов заработную плату. Медики с этим не согласны. Сегодня зарплата  медсестры со всеми надбавками составляет 10-11 тысяч рублей, в зависимости от категории. Врачи получают в среднем по 15 тысяч, санитарки - по 6 тысяч.

В психоневрологическом диспансере сегодня трудятся чуть более 130 человек. Соглашение, отбирающее у медиков надбавку, подписали пока тридцать сотрудников.  Они и обратились в профсоюзную организацию и прокуратуру. Если им не помогут, то они  готовы отстаивать свою позицию в суде.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Газета "Петрозаводск" теперь и в Twitter)