Перейти к основному содержанию
14 июня 2026

Власти Карелии все еще расчитывают продать 45-летние самолеты

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Правительство Карелии планирует вновь выставить самолеты АН-2Т на продажу.</p><div id="dc_vk_code" style="display: none;">&nbsp;</div>

 Об этом на правительственном часе в Заксобрании республики рассказал председатель госкомитета Карелии по управлению госимуществом и организации закупок Денис Косарев. По его словам, желающие приобрести самолеты есть. Несмотря на то что аналогичная попытка, предпринятая правительством в начале февраля, не удалась.

На сегодняшний день потенциальные покупатели подтвердили свое желание приобрести самолеты. Соответственно мы объявили аукцион. Самолеты мы, естественно, продадим.

Напомним, что самолеты АН-2Т находятся на балансе Северо-Западной базы авиационной охраны лесов. Авиатехника выпущена в Польше в 70-е годы прошлого века. Еще в декабре прошлого года на сайте объявлений avito.ru появилось сообщение и продаже самолетов АН 2Т. Госкомитет тогда оценил машину, которая налетала 17,5 тысяч часов в 332 тысячи рублей. Всего Госкомитет планировал продать 6 самолетов АН 2, которые ранее находились в собственности Северо-западной базы авиалесоохраны.

Метки