О нововведении, которое ждет всех нас в 2016 году, рассказали в карельском УФМС. В 2016 году всю страну начнут переводить на паспорта нового образца – электронные пластиковые карты. Уже через 1,5 года в нескольких регионах будет проведен эксперимент по внедрению таких карт, но Карелия в число этих регионов не попала.
Выдавать карточку будут с 6 лет, первую замену произведут в 14 лет, а затем получать новую карту будет необходимо каждые 10 лет. Такая замена произойдет не сразу – привычные бумажные паспорта будут действительны до 2030 года