21 августа 2015, 09:28

Судебные приставы не дали провести ремонт в карельской школе

<p><span>Школьники поселка Ледмозеро рисковали не попасть в здание учебного заведения к 1 сентября.</span></p>
логотип сайта

Сотрудники карельского Управления Роспотребнадзора выявили недостатки в исполнении санитарных правил и норм в средней школе поселка Ледмозеро. Руководству учебного заведения было выдано предписание об устранении недочетов, однако по истечении установленного срока этого сделано не было. В начале июля Муезерский районный суд решил приостановить работу школы на 60 суток.

После вступления постановления суда в законную силу материалы были переданы в отдел судебных приставов по Муезерскому району. Судебный пристав-исполнитель приехал в Ледмозеро и обнаружил, что в здании идет летний ремонт. Руководство школы пояснило, что в случае закрытия здания они не успеют завершить работы и открыться к 1 сентября. Однако судебный пристав опечатал все двери, полностью закрыв доступ в помещение. Процедура административного приостановления деятельности Ледмозерской средней школы была проведена в соответствии с законом.

Добавим, что сейчас доступ в здание вновь открыт. Верховный суд республики изменил решение Муезерского суда, уменьшив срок приостановления деятельности школы с 60 до 30 дней. Поэтому ученики смогут прийти на занятия 1 сентября.