26 июня 2015 года судом вынесен приговор в отношении начальника одного из отделов Северо-Западного регионального центра МЧС России, который, по сговору с другими участниками преступлений, неоднократно получал взятки за выдачу лицензий на разрешение деятельности в области противопожарной безопасности.
Бывший начальник отдела признан виновным в совершении пяти преступлений и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 15 миллионов рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.