В ОАО "Кондопога" ожидается сокращение работников. Это один из шагов, направленных на оптимизации расходов предприятия.
Об этом рассказал 2 апреля на заседании правительства республики генеральный директор предприятия Дмитрий Туркевич: – К сожалению, не обойтись без сокращения. Никакие цифры я называть не могу. Это самое сложное мероприятие из всех, которые мы будем проводить. К сокращению будем подходить взвешенно и аккуратно.
По его словам, сегодня на предприятии работает три из шести бумагоделательных машин, но к сентябрю руководство планирует вывести предприятие на полную проектную мощность, а до конца года - на безубыточную работу. На сегодня объем кредиторской задолженности ЦБК равен годовому объему реализации продукции. Известные банки отказались давать предприятию кредиты. Более 10 миллиардов рублей составляет задолженность перед банками, еще 2,5 миллиарда - задолженность по поставкам сырья, электроэнергии и газа. в марте инвестором предприятия стал банк "Санкт-Петербург".
Напомним, что в начале марта Арбитражный суд Карелии принял решение о начале процедуры банкротства ОАО "Кондопога". На предприятии введена процедура внешнего наблюдения и назначен временный управляющий. До 9 сентября он должен представить план финансового оздоровления ЦБК.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19