Сегодня утром на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям главе Петрозаводска Николаю Левину рекомендовано отменить с 15.00 10 августа режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Напомним, режим ЧС был введен 8 августа после проливного дождя с большим количеством осадков, выпавших с 22.00 до 24.00 7 августа.
Как сообщили в пресс-центре мэрии, в течение этого времени проводились неотложные аварийно-восстановительные работы в нескольких местах города, среди которых:
- автомобильный мост через реку Лососинка по ул. Мерецкова;
- автомобильный мост через реку Лососинка по ул. «Правды»;
- автомобильный мост через реку Неглинка по ул. Антикайнена;
- автомобильный мост через железную дорогу по ул. Гоголя;
- опоры уличного освещения в количестве 34 штук;
- пер. Закаменский;
- ул. Сегежская;
- перекресток наб. Гюллинга – ул. «Правды»;
- ул. Энгельса в районе дома № 5;
- пр. А. Невского в районе домов № 63 и 65.
В 15.00 10 августа пострадавший автомобильный мост через реку Лососинку по ул. Мерецкова будет открыт для движения транспорта. С этого времени общественный транспорт пойдет привычными маршрутами. Будет также организована возможность для прохода по мосту пешеходов.
Работы по восстановлению объектов инфраструктуры Петрозаводска, пострадавших от стихийного бедствия, продолжаются.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19