30 мая 2016, 12:51

Молодой человек украл у подруги банковскую карту, чтобы вернуть долг

Снять деньги не составило труда, так как пин-код злоумышленник знал.

На прошлой неделе в дежурную часть полиции обратилась 21-летняя петрозаводчанка. Она сообщила, что с ее с банковской карты пропали деньги, рассказали в карельском МВД.

Выяснилось, что 19 мая в гости к девушке приходил молодой человек. Они вместе выезжали по делам. В торговом центре потерпевшей понадобились наличные, однако карты в сумочке не оказалось. Девушка подумала, что оставила ее дома, как и мобильный телефон. Вечером она увидела на телефоне смс-оповещение о снятии 5 тысяч рублей. При этом карта так и не нашлась. Она обратилась в полицию.

Под подозрение попал 20-летний приятель девушки. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что ему нужно было вернуть долг. У подруги дома он увидел на столе банковскую карту и незаметно взял ее себе. Пин-код был ему известен. Во время совместной поездки он отлучился и в ближайшем банкомате обналичил нужную сумму, после чего карту выкинул.

Молодой человек находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».